Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Наши новости

дошкольные группы МОУ "Средняя школа №35" приняли участие в республиканском конкурсе конкурсе снежных фигур "Зимние сказки Гипербореи".
Итоги конкурсаНаша школа приняла участие в республиканском детском конкурсе снежных фигур "Зимние сказки Гипербореи". Конкурс проводится с 14 января по 12 февраля. . Итоги конкурса будут подведены после 12 февраля. Награждение победителей состоится 16 февраля, в день закрытия Международного конкурса снежных и ледовых скульптур, который проводится в рамках зимнего фестиваля "Гиперборея-2019".
13 февраля 2019 г.
с 28.01.2019 по 01.02.2019 в дошкольных группах МОУ "Средняя школа №35" традиционно проходила неделя психологии. Каждый день недели был посвящен определенной теме.
Так, в понедельник проводилась детская арт-мастерская "Птица счастья",занятия с элементами сказкотерапии "Приключения нарисованных человечков".
Во вторник проходили развлечения во всех возрастных группах "Мастерская хорошего настроения", воспитатели с детьми создавали коллажи "1000 и 1 способ поднять себе настроение", выставку рисунков "Веселый смайлик", создавали стенд "Эмоции и здоровье".
Среда стала днем открытых дверей. Родители погрузились в воспитательно-образовательный процесс: проводили зарядку, непосредственно-образовательную деятельность, прогулку и различные игры.
В четверг проводилась психологическая игра "Тайный друг", психологическая акция "Мотиватор хорошего настроения", игровой сеанс "Путешествие на островок Спокойствия".
в заключительный день недели психологии, пятницу, состоялся тренинг для педагогов, танцевальный флешмоб.
13 февраля 2019 г.
24.01.2019 воспитанники подготовительной к школе группы "Лучики" приняли участие в фестивале детского творчества "Зимушка-зима". Организатор фестиваля -МДОУ "Детский сад №116". в фестивале приняли участие 9 коллективов из разных ДОУ г. Петрозаводска. Ребята выступали в номинации "Хореографическая постановка" с танцем "Петрушки". Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками.
24 января 2019 г.
23.01.2019 г. воспитанники подготовительной к школе группы "Лучики" приняли участие в спортивных соревнованиях "Большие гонки". Организатор соревнований - МДОУ "Детский сад №34". Ребята соревновались с воспитанниками МДОУ "Детский сад №20" и МДОУ "Детский сад "34". По итогам соревнований ребята заняли 3 место. Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!
24 января 2019 г.
Марина Анатольевна Гаврилова, воспитатель подготовительной к школе группы, приняла участие в конкурсе на лучшую разработку методического пособия в технологии "лэпбук". Организатор конкурса - МОУ "Основная общеобразовательная школа №32" дошкольные группы.
По итогам конкурса Марина Анатольевна стала призером II степени муниципального дистанционного конкурса среди педагогов ДОУ г. Петрозаводска на лучшую разработку методического пособия в технологии "лэпбук" по пропаганде здорового образа жизни. Поздравляем Марину Анатольевну и желаем дальнейших творческих успехов!
21 января 2019 г.
18.01.2019 г. воспитанники дошкольных групп с родителями и педагогами отмечали День рождения Снеговика. Во время тематической прогулки детей ждала Баба-Яга, которая хотела прятать подарок для Снеговика. Но Зима смогла убедить Бабу-Ягу быть доброй и подарить Снеговику красивый, волшебный шарфик. Снеговик очень обрадовался такому подарку и предложил ребятам танцевать, играть и веселиться.
18 января 2019 г.
Сегодня «Родительский патруль» и отряд юных помощников инспекторов дорожного движения дошкольных групп МОУ "Средняя школа №35" вышли в утренний рейд с сотрудниками Госавтоинспекции.
На подходах к школе участники мероприятия напоминали школьникам о необходимости следования по безопасному маршруту и переходе дороги в соответствии с Правилами дорожного движения.
Пешеходам разъясняли, почему важно убеждаться в безопасности перехода, об опасности использования телефона и наушников при переходе дороги.
Вместе с автоинспекторами представители родительской общественности проверяли, все ли юные пешеходы используют на одежде и рюкзаках световозвращающие элементы.
Участники рейда объясняли детям, что эти приспособления делают пеших участников движения более заметными на дороге в темное время суток. Вовремя увидев пешехода, водитель может принять меры, необходимые для исключения ДТП.
Школьникам, у которых не оказалось световозвращателей, участники «Родительского патруля» вручали наклейки из световозвращающей пленки, а также оснастили такими элементами санки и снегоходы дошкольников.
На сегодняшний день автоинспекторы отмечают хорошую тенденцию: практически все дети, подходя к дороге, останавливаются и убеждаются в безопасности перехода, а также ждут, пока автомобили остановятся и только после этого начинают движение.
18 января 2019 г.
26 декабря в подготовительной группе состоялся новогодний утренник "Кощей и Льдинка-Снежинка". Утренник проходил в виде сказки, присутствовало много разных персонажей. Ребята показали себя настоящими актерами. И конечно Дед Мороз со Снегурочкой вручили ребятам долгожданные подарки!
27 декабря 2018 г.
25.12.2018 г. в средней группе "Осьминожки" и старшей группе "Смешарики" прошли праздничные новогодние утренники. Ребята пели песни, читали стихотворения и водили хороводы. На праздник приходили Тетушка- Непогодушка и Сосулька- Завидулька, которые хотели забрать все подарки себе и отменить праздник. Но ребята с Дедушкой Морозом справились с заданиями и "расколдовали" чудесные подарки.
25 декабря 2018 г.
25.12.2018 воспитанники подготовительной группы "Лучики" с родителями вновь вышли на мероприятие "Родительский патруль" в сопровождении инспекторов ДПС. Профилактическое мероприятие проводилось с целью проверки перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств. В ходе проведения мероприятия юные помощники инспекторов напоминали о необходимости соблюдения правил перевозки детей.
25 декабря 2018 г.
Воспитанники дошкольных групп Никитин Артем, Паршина Анастасия, Тур Таисия совместно с родителями приняли участие в благотворительной акции "Эко-елка". 21 декабря 2018 г. в Администрации Петрозаводского городского округа состоялось награждение всех участников дипломами и подарками. С приветственным словом к ребятам, ставшим участниками мероприятия, обратилась Глава Петрозаводска Ирина Юрьевна Мирошник.
Состоялся благотворительный аукцион, вырученные средства были направлены в благотворительный фонд Арины Тубис.
Напомним, участники ежегодно проводимой Администрацией Петрозаводска и благотворительным фондом имени Арины Тубис акции «Эко-елка» изготовили елки и украшения из бывших в употреблении материалов, бытовых отходов, отходов производства (полиэтилена, пластика, упаковок).
24 декабря 2018 г.
21.11.2018 и 22.11.2018 во всех возрастных группах прошли развлечения с участием родителей, посвященные ню Матери. Родители принимали участие в конкурсах, различных играх, танцевали. После развлекательной программы, родители вместе с детьми приняли участие в мастер-классе по изготовлению кукол-оберегов (во второй младшей и средней группах) и букетов цветов (в старшей и подготовительной группах).
24 ноября 2018 г.
22 ноября 2018 г. инициативная группа подготовительной группы "Лучики" приняли участие в мероприятии "Родительский патруль". Юные ЮИДовцы напоминали пешеходам о необходимости использования световозращательных элементов в темное время суток, о правилах перехода через дорогу.
24 ноября 2018 г.
14.11.2018 г. в центре развития образования состоялось награждение победителей конкурса детского творчества "В гостях у сказки". Организаторами конкурса являлись МДОУ "Детский сад №21" и ООО "ПетроИмпульс".
С ребятами провели мастер-класс по изготовлению пончиков, была организована развлекательная программа.

Воспитанники дошкольных групп МОУ "Средняя школа №35" стали победителями в двух номинациях: Куужела Егор в номинации "У леса на опушке жила зима в избушке" с работой "Волк и Лиса" и Крисанов Максим в номинации "Лето разноцветное в гости к нам приехало" с работой "Колобок".
Все победители были награждены дипломами и календарями с изображениями рисунков.
Поздравляем победителей!!!
14 ноября 2018 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Наверх