Уважаемые родители будущих первоклассников, 18 ноября (суббота) в 10.00 часов в кабинете № 7 состоится родительское собрание по теме "Порядок приема заявлений в первый класс".
9 ноября 2017 г.
В нашей школе состоялось заседание городского методического объединение преподавателей - организаторов ОБЖ. Тема заседания «Патриотическое воспитание в школе». В ходе заседания выступили директор МОУ «Средняя школа №35» Сологуб О.Н. – презентация школы, преподаватель – организатор ОБЖ Кульпетов К.О. – из опыта работы по теме «Патриотическое воспитание», учитель истории и руководитель музея Тидякина С.Р. – «Пятый концлагерь – страница Пятого поселка»- виртуальная экскурсия.
18 октября 2017 г.
В ходе встречи руководитель Глава Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).
16 октября 2017 г.
В спортивном зале проходила игра "Весёлый муравейник", где приняли участие команды детских садов №74, № 120, №22, наш детский садик и команда педагогов нашей школы. Надо сказать, что было очень жарко! Все выложились на 100% и получили море приятных впечатлений.
6 октября 2017 г.
Приглашаем вас и ваших детей на занятия. Начало занятий с 10:00 до 11:50ч. Продолжительность одного занятия 20мин., перемена 10 мин. Завтрак после 2-го занятия в столовой (чай и булочка) - 20 руб.
Родительское собрание по организации «Малышкиной школы» состоится 13 октября в 18.00 кабинет №4.
5 октября 2017 г.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, и наша школа не осталась в стороне. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
6 сентября 2017 г.
Новую традицию во время общегородских празднований, посвященных 1 сентября, намерена заложить Администрация Петрозаводска.
23 августа 2017 г.
В конце августа, накануне нового учебного года, Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание.

"Как и в предыдущие годы, оно пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов. Принять участие в обсуждении может каждый, прислав свой вопрос Министру через электронную форму на сайте министерства".

Рекомендуем принять участие, дорогие родители.
18 августа 2017 г.
Объявлен набор учащихся в 10 общеобразовательный класс! Подробную информацию можно получить по тел. 70-74-71 или лично в приёмной школы.
14 июля 2017 г.
В Кремле 31 мая накануне международного Дня защиты детей президент Владимир Путин вручил орден "Родительская слава" семье из нашей школы, где Валерий и Татьяна Новик воспитывают восьмерых детей.

Орден "Родительская слава" — государственная награда Российской Федерации, учреждённая Указом Президента России.
Поздравляем!
1 июня 2017 г.
Последний звонок – любимый праздник школьников, завершающих учебу. Отличный праздник организовали себе выпускники 9-А класса. Этот день своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и мероприятиями. К празднованию этого знаменательного дня привлекаются все ученики как младших классов, так и старшеклассники, учителя и родители школьников.
Желаем всем выпускникам удачи на экзаменах!!!
25 мая 2017 г.
Сегодня в нашей школе состоялся песенный конкурс на Английском языке Eurovision – 2017. В данном конкурсе приняли участие команды детей с 1 по 10 класс. Каждая команда представляла ту или иную страну Европы. Конкурс прошёл очень живо и ритмично. Ждём продолжения в следующем году.
19 мая 2017 г.
В Петрозаводске в это воскресенье снова состоится экологическая акция "Сбормобиль", во время которой горожане сдают мусор в переработку и тем самым помогают бездомным животным, а еще получают призы.
Напомним, в день проведения акции (каждое третье воскресенье месяца) по городу курсирует "Газель", которая принимает у населения пластик (маркировки 1, 2, 4 и 5), макулатуру, алюминиевые банки и батарейки.
- 21.05.2017г. с 18.30 до 18.40 Пятый поселок, ул. Боровая, 11, у магазина "Боровичок".
19 мая 2017 г.