Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Новости школы

Отшумели новогодние ёлки, и... зимние каникулы! А школьный каток - отличное место для активного отдыха и укрепления здоровья. Сезон катания традиционно ежегодно открывает сотрудник школы Вячеслав Геннадьевич Ефимов. Помогает ему расчищать и заливать каток для того, чтобы все желающие могли с пользой провести время на льду, научиться кататься, да и просто получить удовольствие от зимней погоды Артур Анатольевич Воронин. А также наши учащиеся с огромным желанием в свободное время принимают участие в уборке катка. Надеемся, что с каждым годом появится больше желающих оказать посильную помощь в столь замечательном деле. Приглашаем всех на лёд - с коньками и клюшками, с задором и весельем, с хорошим настроением покататься и в награду получить здоровый румянец! Добро пожаловать!
12 февраля 2019 г.
По традиции в первую субботу февраля проходят вечера встречи выпускников. И суббота, 2 февраля, не стала исключением. Наша школа радушно распахнула двери для выпускников. Молодежь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими учителями и одноклассниками.Вечер встречи выпускников прошел в торжественной обстановке, выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посетили обновленные классы, посидели за своей партой, посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных, танцевальных, юмористических. Все прошло на теплой и дружеской ноте. До новых встреч!
4 февраля 2019 г.
1 февраля прошел конкурс чтецов "Басни И.А.Крылова" среди обучающихся 1-8 классов.
1 февраля 2019 г.
29 января среди обучающихся 5 - 8 классов прошел чемпионат по чтению. Ребята зачитывали отрывки из разных произведений на время, жюри оценивало правильность произношения и актерское мастерство участников. Чемпионат получился очень интересным и оригинальным. Победила в чемпионате ученица 7 "А" класса Алина Иванова, призерами стали ученица 8 "А" класса Биата Вакулич и ученик 6 "А" класса Ян Луккарев. Все ребята были награждены сертификатами участника, а победитель и призеры дипломами.
30 января 2019 г.
Ребята нашей школы принимают активное участие в городских конкурсах, квестах и играх по русскому языку. Например: международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех", городской квест "Сокровища Лингвоострова". В последнем команда 35 школы "Лингвистический фрегат" одержала абсолютную победу. Ребята награждены дипломами и сертификатами.
24 января 2019 г.
Фонд президентских грантов поддержал проект "Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!", реализуемый в 2018-2019 годах Центром бюджетного мониторинга (Республики Карелия). В рамках проекта учителем истории Моториной Н.А. был проведен Всероссийский профориентационный урок для 8 "А" класса, ориентирующий на выбор профессий, востребованных в организациях, ведущих хозяйственную деятельность на территории Арктики и Дальнего Востока. Наша школа стала стартовой площадкой для реализации проекта в Республики Карелия.
22 января 2019 г.
2 февраля в 15.00 часов состоится Вечер встречи выпускников "Снова в школу!" Приглашаем всех выпускников, будем рады приветствовать вас в стенах нашей школы!
14 января 2019 г.
27 декабря в среднем и старшем звене прошла Новогодняя сказка, которую, по традиции, организовал 9 класс, а ребята с 5 по 11 класс показали как встречают Новый год в разных странах.
29 декабря 2018 г.
27 декабря прошла линейка по итогам II четверти у среднего и старшего звена, ребятам были вручены грамоты за отличную и хорошую учебу, участие и победу в конкурсах, а также за активное участие в жизни школы.
27 декабря 2018 г.
26 декабря в начальной школе прошли Новогодние забавы, ребята смогли принять участие в спортивных станциях, потанцевать, поводить хоровод и, конечно, встретить Деда Мороза и Снегурочку.
27 декабря 2018 г.
25 декабря в начальной школе прошла линейка, где были подведены итоги II четверти и уходящего 2018 года, ребята были награждены почетными грамотами и сертификатами.
25 декабря 2018 г.
Уважаемы родители и дети! Вы можете ознакомиться с расписанием новогодних утренников нашей школы и дошкольных групп. С уважением, администрация.
24 декабря 2018 г.
В преддверии празднования Нового Года в начальной школе была организована выставка ёлочек и рисунков. Дети с родителями изготовили необычные поделки и нарисовали великолепные рисунки, итоги выставки будут подведены на линейке по итогам 2 четверти.
24 декабря 2018 г.
Страницы:
Наверх