Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Наши новости

В течение октября организаторы проекта "Бумажный Бум" проводили конкурс "Сортируя отходы, сохраняем природу". По итогам конкурса работа родителей и педагогов МОУ "Средняя школа №35" дошкольные группы победила в номинации "Приз зрительских симпатий"
6 ноября 2018 г.
4 ноября педагоги, родители, воспитанники, во главе с директором МОУ "Средняя школа №35" Прожеевой Еленой Владимировной , приняли участие в конкурсе-презентации карельской кухни "Марьяне". Участники пели песни на карельском языке, частушки, представляли традиционные карельские выпечные изделия. Компетентное жюри оценивали работу учреждений.
По итогам работы жюри, МОУ "Средняя школа №35" дошкольные группы заняли 2 место из 15 дошкольных учреждений.
Также 4 ноября подводили итоги творческого конкурса по изготовлению праздничного костюма "Ягода". МОУ "Средняя школа №35" представили четыре костюма разных карельских ягод. Все участники конкурса были награждены дипломами и подарками.
Выражаем благодарность всем участникам за организацию, активность, творчество!!!
6 ноября 2018 г.
с 18.10.2018 г. по 24.10.2018 г. в дошкольных группах МОУ "Средняя школа №35" проходил конкурс поделок "Дары осени"
Итоги голосования воспитанников и их родителей:
1 место - Куужела Егор группа "Смешарики",
2 место - Каширина Алена группа "Гномики",
3 место - Паршина Анастасия группа "Гномики",
приз зрительских симпатий поделили Чупукова Анна , группа "Осьминожки" и Шматкова Анна, группа "Лучики".
Поздравляем победителей!!!
Огромное спасибо всем участникам!!!
24 октября 2018 г.
23.10.2018 г. дошкольные группы МОУ "Средняя школа №35" посетила координатор проекта "Бумажный Бум" Анастасия Бауэр.
С воспитанниками было проведено занятие о необходимости раздельного сбора мусора в игровой форме.
Также ребята познакомились с интерактивными контейнерами для раздельного сбора мусора "Проглотиками". Ребята сами попробовали их "покормить".
"Проглотики" поселились в дошкольных группах на две недели, в течение которых воспитанники и их родители смогут приносить бумагу и пластик и "кормить" замечательных "Проглотиков".
24 октября 2018 г.
Воспитанники дошкольных групп МОУ "Средняя школа №35" Дмитрий Трушкин, Анастасия Паршина, Богдан Иванов, Элина и Матвей Боровик, Егор Куужела, Мария Ригоева,Владислав Моторин приняли участие в конкурсе-вернисаже "Таланты наших бабушек и дедушек", организаторам которого стал МДОУ "Детский сад №79".
Ребята представили таланты своих бабушек и дедушек в двух номинациях "Мастер-класс", "Золотые руки".
Воспитанники Элина и Матвей Боровик заняли первое место в номинации "Мастер-класс" и были награждены дипломами и подарками.
Воспитанник Егор Куужела занял первое место в номинации "Золотые руки" и также бы награжден дипломом и подарком.
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей!!!
Всем остальным участникам были вручены сертификаты.
Спасибо всем за участие в конкурсе-вернисаже "Таланты наших бабушек и дедушек"!
19 октября 2018 г.
18.10.2018 родители и воспитанники подготовительной к школе группы "Лучики" под руководством инспектора ГИБДД Бориса Андреевича Патрашкина организовали "родительский патруль" и проводили контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и дошкольные группы.
18 октября 2018 г.
27 сентября дошкольные группы МОУ "Средняя школа №35" отметили свой профессиональный праздник. Воспитанники и родители традиционно поздравили сотрудников открытками с пожеланиями в виде кленовых листьев.
Елена Владимировна Прожеева, директор МОУ "Средняя школа №35", вручила сотрудникам дошкольных групп благодарственные письма за плодотворную и активную работу в течение 2017-2018 учебного года.
Творческая группа МОУ "Средняя школа №35" поздравила коллег с праздником, пожелав удачи и успехов.
Всех работников дошкольного образования, с праздником! Здоровья и творческих успехов вам!
1 октября 2018 г.
В преддверии нового года во всех возрастных группах прошли новогодние праздничные мероприятия. Ребята веселились, танцевали, рассказывали Деду Морозу и Снегурочке стихотворения. И конечно же никто не остался без подарков!!!
Желаем всем в новом году свершений, побед, здоровья, оптимизма!!!
18 января 2018 г.
В декабре для воспитанников старшей и средней групп состоялся образовательный квест "В поисках наряда для елочки". Ребята, совместно с родителями, побывали в "Лукоморье", проходили различные испытания, отыскали спрятанные Снежной Королевой игрушки и нарядили елочку к Новому году.
Выражаем благодарность организаторам образовательного квеста Гавриловой Марине Анатольевне (педагог-психолог) и Горбуновой Ирине Юрьевне (инструктор по ФИЗО)
18 января 2018 г.
В дошкольных группах под руководством воспитателей состоялись утренники, посвящённые встрече с осенью. Дети подготовили сказку, много пели и танцевали. Праздничные мероприятия прошли во II младшей, средней и старшей группах.
18 января 2018 г.
В дошкольных группах состоялось мероприятие, приуроченное ко дню празднования Дня Матери. В развлекательно-спортивном мероприятии приняли участие мамы всех возрастных групп. Было очень весело и увлекательно! Большое спасибо родителям и организаторам - педагогу-психологу Гавриловой Марине Анатольевне и инструктору по физической культуре Горбуновой Ирине Юрьевне.
18 января 2018 г.
Воспитанники старшей группы "Лучики" посетили городской выставочный зал. Дети познакомились с творчеством художников и скульпторов г. Петрозаводска и республики Карелия. Узнали с помощью каких материалов художники и скульпторы создают свои шедевры, а также приняли участие в мастер-классе "Осеннее дерево" и сами создали свои уникальные работы. Огромное спасибо организаторам и родителям!!!
18 января 2018 г.
В рамках празднования Дня дошкольного работника и Дня Учителя проходила встреча команд сотрудников дошкольных групп и школы.
16 января 2018 г.
Воспитанники старшей группы «Лучики» участвовали в игровом квесте «Азбука дорожного движения», который проходил в МДОУ «Детский сад №74». Было очень интересно и познавательно, спасибо участникам и организаторам этого мероприятия.
28 сентября 2017 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Наверх