28 ноября в школе проходил мастер-класс по настольному теннису. Студенты ПетрГУ и учитель технологии делились с ребятами своим опытом. Подробнее по ссылке: https://vk.com/school35_ptz?w=wall-61675038_732
28 ноября 2016 г.
С 7 ноября по 11 ноября в Петрозаводском государственном университете проходили I Региональные проектировочные игры "Стратегика", где приняли участие учащиеся 10 "А" класса Товпенец Георгий, Комаров Максим, Добров Максим, Борисова Карина, Самойлова Алина, Журавлева Любовь
14 ноября 2016 г.
28 октября в нашей школе проходил единый урок безопасности в сети Интернет с 4 по 10 класс.
12 ноября 2016 г.
22.10.2016 года наш десятый касс побывал в ПетрГУ на презентации образовательных событий STEM-кластера дополнительного образования и ярмарке кейсов проектировочной игры «Стратегика».
25 октября 2016 г.
29 сентября ученики 9 -10 классов приняли участие в окружных соревнованиях по мини-футболу на площадке 40 Лицея и заняли III место. Поздравляем участников соревнований! В соревнованиях приняли участие следующие обучающиеся: Богданов Ян, Байрамов Элтун, Товпенец Георгий, Добров Максим, Прусаков Вячеслав, Блохин Александр, Детков Михаил.
25 октября 2016 г.
Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И 35 школа не стала исключением.
День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
21 октября 2016 г.
9 сентября более 200 молодых жителей Петрозаводска собрались в стенах Администрации Петрозаводского городского округа на Городском общественном форуме "Говорит молодежь". Участниками форума стали: представители студенческого самоуправления, лидеры общественных организаций, старшеклассники, молодые педагоги, рабочая молодежь. 13 десятиклассников нашей школы приняли участие в форуме.
21 октября 2016 г.
1 сентября прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний! Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В нашей школе учебный год начался ярко, интересно и празднично! У здания школы прошла линейка для 1 - 10 классов. Бурными аплодисментами школа приветствовала своих новых учеников – учащихся 1-х классов. Со словами поздравления выступила директор школы Оксана Николаевна, сотрудник Центра развития образования Илья Владимирович, так же со стихами и песнями выступили учащиеся начальной школы и учитель информатики Маргарита Анатольевна. Затем под дружные аплодисменты старшеклассники повели первоклассников на первый урок!
21 октября 2016 г.
Уважаемые родители! Приём документов в МОУ "Средняя школа № 35" от родителей, имеющих Федеральные льготы при поступлении, будет организован в традиционной форме с 26.11.2016года. Остальные граждане, проживающие на территории Петрозаводского городского округа с 16.12.2016
15 октября 2016 г.
Уважаемые родители!
15 октября — день открытия «Малышкиной школы».
Приглашаем вас и ваших детей на занятия. Начало занятий в 10:00 часов.
Родительское собрание по организации «Малышкиной школы» состоится 13 октября в 18.00
16 сентября 2016 г.
Уважаемые учителя, учащиеся и их родители!
Поздравляем вас с Днем знаний! По всей стране раздаются переливы первого школьного звонка, извещая страну о начале нового учебного года! В любом учебном заведении с этого дня начинается новый учебный год - праздник особенный, торжественный, мудрый. День знаний — символ чистоты, доброты, начала учебного года! Это прекрасный повод собраться с мыслями и окунутся в бездонный океан науки. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!
31 августа 2016 г.
2 июня в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» прошла публичная презентация профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности учителя биологии В.В. Климшиной по теме "ИКТ в учебной и внеурочной деятельности. Виртуальный кабинет биологии".
10 июня 2016 г.
Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что продолжается набор в лагерь дневного пребывания в МОУ "Средняя школа №35" в период с 1.06. - 22.06.2016. Родительская плата составляет 2073 рубля. Обратите внимание, цена стала ниже (прежняя цена 4425 рублей).
24 мая 2016 г.
Команда 8 "А" класса приняла участие в городском конкурсе с элементами пожарно-прикладного спорта среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска "Юные друзья пожарных". Наши восьмиклассники показали очень хорошие результаты, заняв 2 место среди 8 полисистемных округов г. Петрозаводска.
16 мая 2016 г.