Наши новости

24.029.2019 воспитанники подготовительной группы "Смешарики" приняли участие в квест-игре по правилам дорожного движения "Азбука дорожного движения". Организатором квеста выступил МДОУ "Детский сад №74". В квесте приняли участие воспитанники пяти дошкольных учреждений. Ребята проходили по станциям, зарабатывая смайлики безопасности.
Также ребята встретились с инспектором отдела пропаганды безопасности дорожного движения Патрашкиным Борисом Андреевичем.
Он вручил всем участникам дипломы и памятные призы.
24 сентября 2019 г.
Субботним утром 14 сентября, дети, родители и педагоги собрались в туристический поход "На день рождения к Бабе-Яге". Ребята нашли карту и отправились в путь. По дороге они встретили Лесовичка, Осень, которые передали подарки Бабе-Яге.
Потом ребята и родители встретили Бабу-Ягу, подарили ей подарки, потанцевали "Каравай", ведь ей исполнилось 1000 лет. Ну а напоследок, Баба-Яга пригласила всех к столу, ребята с удовольствием попили чай с бутербродами.
17 сентября 2019 г.
11.09.2019 г. в дошкольных группах МОУ "Средняя школа №35" состоялось развлечение для детей по правилам дорожного движения. В гости к ребятам пришел Незнайка. В игровой форме ребята объяснили Незнайке основные правила безопасности дорожного движения.
11 сентября 2019 г.
Ранним утром 3 сентября "Родительский патруль" дошкольных групп школы № 35 и сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска провели профилактическое мероприятие «Право на безопасность».
На подъездных путях к образовательной организации сотрудники Госавтоинспекции контролировали соблюдение водителями правил перевозки детей - пассажиров, напоминали о преимуществах использования детских удерживающих устройств. Активисты раздавали родителям тематические листовки.
В ходе рейда 5 водителей - родителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.
Госавтоинспекция Петрозаводска призывает родителей более ответственно относиться к вопросам безопасности, особенно, если это касается безопасности вашего любимого ребенка.
6 сентября 2019 г.
Уважаемые родители воспитанников I младшей группы "Лучики", родительское собрание состоится 29 августа в 16.30. Ждем вас в группе "Лучики".
27 августа 2019 г.
23 мая в дошкольных группах МОУ "Средняя школа №35" театр "Карьялас" представил спектакль по безопасности дорожного движения. С приветственным словом выступила начальник отделения пропаганды Госавтоинспекции Любовь Сергеевна Кравченко. Ребятам в интересной, доступной форме рассказали о правилах дорожного движения.
23 мая 2019 г.
17.05.19 воспитанники подготовительной группы "Лучики" Максим Крисанов И Кристина Талья приняли участие в городском фестивале "Мелодия детства". Организатором фестиваля стал МДОУ "Детский сад № 71". В фестивале приняли участие 10 детских садов г. Петрозаводска. Благодарим музыкального руководителя Светлану Владимировну Голуб за качественную подготовку детей к фестивалю.
17 мая 2019 г.
15.05.2019 в дошкольных группах МОУ "Средняя школа №35" состоялся семинар-практикум "Формирование профессионального самоопределения детей дошкольного возраста", на который были приглашены воспитатели и специалисты МДОУ г. Петрозаводска.
Администрация и педагоги представили опыт работы по данному направлению, рассказали о необходимости ранней профориентации, о важности преемственности между детскими садами и школами в вопросе профессионального самоопределения.
Также воспитанники, совместно с родителями показали участникам семинара-практикума сказку о разных видах профессий "Мы в профессии играем".
15 мая 2019 г.
8 мая дошкольные группы МОУ "Средняя школа №35" приняли участие в акции "Чтобы вечный огонь не погас". Чупукова Евгения Олеговна и Горбунова Ирина Юрьевна несли Почетный гражданский караул, вспоминая о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
13 мая 2019 г.
7 мая в дошкольных группах МОУ "Средняя школа №35" прошел праздничный концерт для ветеранов, узников и детей войны. Воспитанники старшей группы "Смешарики" и подготовительной группы "Лучики" исполнили песни, танцы, прочитали стихотворения. Со своим номером на концерте выступили дети из хореографического ансамбля "Радость" Детского театрального центра. Педагоги дошкольных групп исполнили песни того времени.
7 мая 2019 г.
21.03.2019 г. воспитанники подготовительной к школе группы "Лучики" Таисия Тур и Виктор Потахин приняли участие в фестивале "Музыкальная капель". Организатором фестиваля стал МДОУ "Детский сад №49". В фестивале приняли участие более 10 детских садов г. Петрозаводска. Наши ребята исполнили зажигательный танец под названием "Морячка".
Все участники фестиваля были награждены дипломами и подарками.
21 марта 2019 г.
Накануне 8 марта воспитанники и родители подготовительной к школе группы "Лучики" вновь вышли на мероприятие "Родительский патруль".
Участники "Родительского патруля" напомнили школьникам о необходимости следования по безопасному маршруту и переходе дороги в соответствии с Правилами дорожного движения.
Пешеходам разъяснили, почему важно убеждаться в безопасности перехода, об опасности использования телефона и наушников при переходе дороги. Маленькие помощники вручили пешеходам памятки по безопасности.
11 марта 2019 г.
27.02.2019 г. воспитанники подготовительной группы "Лучики" приняли участие в дистанционном фестивале детского творчества "Зимушка хрустальная", организатором которого стал МДОУ "Детский сад №74". Все участники были награждены дипломами и подарками.
27 февраля 2019 г.
20 февраля в старшей и подготовительной группах состоялось развлечение с привлечением родителей "Наши защитники".
Ребята пели поздравительные песни, танцевали. Боровик Владислав Эдуардович и Кистерев Андрей Федорович выступили с рассказом о своей службе.
На праздник пришли Баба Яга и Кощей Бессмертный, которые устроили для пап настоящее соревнование на звание "Самый лучший папа". В результате победила дружба! Всем папам вручили медали и поздравили со званием "Самый лучший".
22 февраля 2019 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12