Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Новости школы

Сроки весенних каникул.
18 марта 2020 г.
Встречи со старшеклассниками и студентами образовательных учреждений проходят в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, и направлены на повышение правовой культуры молодежи республики.
12 марта 2020 г.
Завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу "Серебряный мяч". Спортивные поединки школьников проводятся в рамках Всероссийского проекта "Волейбол в школу".
10 марта 2020 г.
В преддверии Международного женского дня в школе для девочек начальной школы прошла игра по станциям "А ну-ка, девочки!", а для девочек среднего звена прошла игра в стиле "Мозгобойня" "Мой край Карелия". Школьницы смогли проявить свою смекалку, эрудицию и от души посмеяться!
6 марта 2020 г.
Из Национальной библиотеки РК в школу приезжала методист Екатерина Владимировна, которая провела занятие "Народный костюм Карелии" в 6 "А" классе. Она рассказала про карельскую одежду и продемонстрировала наряды на ребятах.
3 марта 2020 г.
28 февраля в школе прошла игра "По дорогам героев Калевалы", в которой приняли участие обучающиеся с 5 по 8 класс. Игра проходила по станциям: "Оказание первой медицинской помощи Вяйнемёйнену", "Поймать длинногривого коня", "Осколок мельницы Сампо", "Поймать за хвост змею", "Опробовать новые лыжи мастера Люуликки" и т.д.
3 марта 2020 г.
С 24 февраля до 1 марта включительно мы с вами праздновали Масленицу, один из самых весёлых праздников. Длился он целую неделю.Каждый день недели имеет свое название и предназначение. В течение недели в школе проводились различные мероприятия: выставка кукол Маслениц, пеклись блины... А в последний день Масленичной недели происходит самое интересное действо - проводы Масленицы. Вот и наши школьники проводили Масленицу забавными играми по станциям.
3 марта 2020 г.
2020 год объявлен Годом памяти и славы. К этой дате учреждена медаль"75 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.".
21 февраля 2020 г.
Сегодня в первых классах прошла викторина по карельским сказкам. Ребята читают карельские сказки, по сюжетам рисуют рисунки., а сегодня они еще показали свои знания этих сказок.
21 февраля 2020 г.
В преддверии Дня защитника Отечества, в школе для мальчиков проходят игры по станциям, где они могут проявить свою смекалку, ловкость, эрудицию, смелость, сообразительность и таланты.
21 февраля 2020 г.
19 февраля на базе нашей школы была организована Открытая площадка по развитию воспитательного потенциала многодетной семьи "Большая семья - большая ответственность семьи, государства и общества: воспитываемся и воспитываем вместе".
21 февраля 2020 г.
8 февраля в музее «Кижи» проходил яркий и стильный праздник "Арт - зима в Старом городе" в квартале исторической застройки. В рамках праздника проводился конкурс «Свет волшебных фонарей». На участие поступило 289 работ в исполнении почти 900 участников. В их числе были и наши ребята из 8 "А" класса (Григорьев Кирилл, Гаспарян Давид и Кириллов Александр) и 7 "Б" класса (Душаев Учкун и Гумбатов Илдизар). Ребят наградили Сертификатами и призами. Руководителем подготовки к конкурсу была учитель технологии и музыки - Жабкина Елена Геннадиевна.
17 февраля 2020 г.
Страницы:
Наверх