Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Новости школы

Сегодня 20 февраля для учащихся 1-4 классов театр "Зеленые кулисы" г.Санкт-Петербург показал спектакль "Поющая русалочка". Ребята были очень довольны и полны незабываемых эмоций.
20 февраля 2019 г.
В городском детском художественном конкурсе "Огни ночного города" среди учащихся 3-4 классов школ г.Петрозаводска заняла почетное 3 место ученица нашей школы 4 "А" класса Екатерина Макарова! Поздравляем Екатерину, желаем ей творческих успехов и побед!
20 февраля 2019 г.
Учащийся шестого "А" класса записал видеоролик, на котором он прочитал стихотворение на таджикском языке.
15 февраля 2019 г.
8 "А" класс принял участие в республиканской памятной акции "Черный тюльпан", посвященной 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Ребята с классным руководителем Моториной Натальей Андреевной провели уличную акцию, где раздавали людям листовки с кратким описанием события.
Цели и задачи проведения акции: увековечение памяти жителей Республики Карелия, погибших при выполнении интернационального долга в Афганестане с 1979 по 1989 годы, содействие героико-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формированию у молодежи отзывчивого и неравнодушного отношения к окружающим людям, активной гражданской позиции, привлечение общественного внимания к семьям погибших воинов-интернационалистов.
13 февраля 2019 г.
Наша школа приняла участие в республиканском детском конкурсе снежных фигур "Зимние сказки Гипербореи". Конкурс проводится с 14 января по 12 февраля. Конкурсная комиссия оценивает участников по установленным критериям (художественный уровень оформления, сложность выполнения, оригинальность решения), используя 10-бальную систему. Победители конкурса (1, 2 и 3 место) определяются членами жюри путем подсчета набранных баллов. На свое усмотрение члены жюри могут отметить работы участников дополнительными номинациями. Итоги конкурса будут подведены после 12 февраля. Награждение победителей состоится 16 февраля, в день закрытия Международного конкурса снежных и ледовых скульптур, который проводится в рамках зимнего фестиваля "Гиперборея-2019".
12 февраля 2019 г.
Отшумели новогодние ёлки, и... зимние каникулы! А школьный каток - отличное место для активного отдыха и укрепления здоровья. Сезон катания традиционно ежегодно открывает сотрудник школы Вячеслав Геннадьевич Ефимов. Помогает ему расчищать и заливать каток для того, чтобы все желающие могли с пользой провести время на льду, научиться кататься, да и просто получить удовольствие от зимней погоды Артур Анатольевич Воронин. А также наши учащиеся с огромным желанием в свободное время принимают участие в уборке катка. Надеемся, что с каждым годом появится больше желающих оказать посильную помощь в столь замечательном деле. Приглашаем всех на лёд - с коньками и клюшками, с задором и весельем, с хорошим настроением покататься и в награду получить здоровый румянец! Добро пожаловать!
12 февраля 2019 г.
По традиции в первую субботу февраля проходят вечера встречи выпускников. И суббота, 2 февраля, не стала исключением. Наша школа радушно распахнула двери для выпускников. Молодежь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими учителями и одноклассниками.Вечер встречи выпускников прошел в торжественной обстановке, выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посетили обновленные классы, посидели за своей партой, посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных, танцевальных, юмористических. Все прошло на теплой и дружеской ноте. До новых встреч!
4 февраля 2019 г.
1 февраля прошел конкурс чтецов "Басни И.А.Крылова" среди обучающихся 1-8 классов.
1 февраля 2019 г.
29 января среди обучающихся 5 - 8 классов прошел чемпионат по чтению. Ребята зачитывали отрывки из разных произведений на время, жюри оценивало правильность произношения и актерское мастерство участников. Чемпионат получился очень интересным и оригинальным. Победила в чемпионате ученица 7 "А" класса Алина Иванова, призерами стали ученица 8 "А" класса Биата Вакулич и ученик 6 "А" класса Ян Луккарев. Все ребята были награждены сертификатами участника, а победитель и призеры дипломами.
30 января 2019 г.
Ребята нашей школы принимают активное участие в городских конкурсах, квестах и играх по русскому языку. Например: международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех", городской квест "Сокровища Лингвоострова". В последнем команда 35 школы "Лингвистический фрегат" одержала абсолютную победу. Ребята награждены дипломами и сертификатами.
24 января 2019 г.
Фонд президентских грантов поддержал проект "Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!", реализуемый в 2018-2019 годах Центром бюджетного мониторинга (Республики Карелия). В рамках проекта учителем истории Моториной Н.А. был проведен Всероссийский профориентационный урок для 8 "А" класса, ориентирующий на выбор профессий, востребованных в организациях, ведущих хозяйственную деятельность на территории Арктики и Дальнего Востока. Наша школа стала стартовой площадкой для реализации проекта в Республики Карелия.
22 января 2019 г.
2 февраля в 15.00 часов состоится Вечер встречи выпускников "Снова в школу!" Приглашаем всех выпускников, будем рады приветствовать вас в стенах нашей школы!
14 января 2019 г.
Страницы:
Наверх