Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Новости школы

На это раз философию интеллектуальной игры го постигали обучающиеся 5 классов. Правила игры го достаточно просты, но часто встречаются сложные комбинации. И на этот раз не обошлось без вопросов.
1 декабря 2021 г.
Во 2б классе состоялись необычные уроки. К ребятам в гости пришел тренер по интеллектуальным видам спорта. Всем известно о шахматах и шашках, но есть еще одна увлекательная игра. И это Го!
25 ноября 2021 г.
19 ноября 2021 года на базе нашей школы, в Школьной генеалогической студии состоялась новая встреча, и на этот раз, со школьниками работали студенты 2 курса кафедры Социологии и социальной работы Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ – Полина Веселова, Анастасия Ермолаева, Анастасия Колмык.
25 ноября 2021 г.
Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. В честь такого события было принято решение каждый учебный год проводить неделю толерантности, целью которой является воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми. «Неделя толерантности» подразумевала проведение ряда событий, конкурсов и акций, направленные на прививание уважения, милосердия, сострадания к другим.​
22 ноября 2021 г.
Уважаемые родители!

В рамках реализации национального проекта «Демография» в части внедрения  обучающих программ по вопросам здорового питания среди   педагогов, родителей обучающихся, а также самих обучающихся организовано обучение  на сайте ФБУН «Новосибирский научно- исследовательский институт гигиены» по адресу http://www.niig.su/ 
21 ноября 2021 г.
15 ноября 2021 года в четвертых классах состоялись необычные уроки. К ребятам в гости пришел тренер по интеллектуальным видам спорта. Всем известно о шахматах и шашках, но есть еще одна увлекательная игра. И это Го! Правила игры все освоили за 5 минут, а остальное время ребята играли. Вы спросите, что такое го? Теперь каждый участник урока сможет рассказать правила настольной игры. Главное помнить самое основное правило - начинают партию черные. P.S.: На базе МОУ «Средняя школа №35» проходят занятия. Ждем всех желающих научиться играть в го.
17 ноября 2021 г.
Уважаемые обучающиеся, учителя, родители, партнеры МОУ "Средняя школа № 35"!
С 16 по 22 ноября на сайте Активный горожанин проходит голосование «Отбор проектов благоустройства территорий Петрозаводского городского округа для участия в Программе поддержки местных инициатив граждан, проживающих в муниципальных образованиях Республики Карелия», в котором наша школа принимает участие с проектом «Обустройство внутреннего двора и спортивных объектов на территории МОУ «Средняя школа № 35».
16 ноября 2021 г.
15 ноября к нашим первоклассникам приходил инспектор ГИБДД. Он рассказал ребятам о правилах дорожного движения. Первоклассники вспомнили, что такое островок безопасности и сигналы светофора, посмотрели фильм - мультфильм, где тетушка Сова рассказала ребятам о правилах дорожного движения. Занятие прошло очень увлекательно.
15 ноября 2021 г.
14 ноября 2021 г.
Астрономический клуб "Астерион" в девятый раз открыл свои двери школьникам, желающим расширить познания в области астрономии. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки многие занятия проводятся в онлайн-формате.
9 ноября 2021 г.
Этот праздник, уходящий корнями в глубину веков, напоминает нам об одной из самых ярких и героических страниц российской истории. Он призывает россиян не только помнить важнейшие исторические события, но, в первую очередь, подчёркивает важность единения и сплочения многонационального и многоконфессионального российского народа во имя могущества и процветания нашей страны, сохранения ее богатой истории и уникальной культуры.
4 ноября 2021 г.
На базе Педагогического иннопарка ПетрГУ появилась возможность пройти профориентационное тестирование школьникам 5-11-х классов.
На основе компьютерного тестирования школьник получает консультацию, которую проведут преподаватели кафедры психологии, профиль результатов и словесную интерпретацию.
1 ноября 2021 г.
Карта, на которую начислена определенная сумма денег от государства, позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.
29 октября 2021 г.
Страницы:
Наверх