Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Новости школы

Интерактивное практическое занятие с будущими ЮИДовцами прошло в нашей школе во 2 "А" классе. Инспектор Ирина Андреева рассказала школьникам о безопасности дорожного движения в летний период, особенно при передвижении с использованием велосипедов и самокатов.
23 мая 2021 г.
Сегодня особый день для выпускников. Для них сегодня прозвучал последний звонок. Последний звонок — это одновременно и грустное, и радостное событие. Но какие бы эмоции сейчас не испытывали наши выпускники, знайте, что мы поддержим любое ваше решение!
23 мая 2021 г.
14 мая 2021 года в рекреации третьего этажа нашей школы впервые состоялось открытие выставки  «Моя семья в годы войны 1941-1945», посвященная 76-летию со Дня Победы. В выставке приняли участие не только ученики нашей школы, но и их родители, бабушки, дедушки, а также учителя школы. Особенно ценно, что многие учащиеся только благодаря участию в выставке узнали о подвигах своих родственников. Для подбора материала многие дети обзванивали родных, некоторые впервые узнали фамилию, имя, отчество деда, прадеда и других родственников – участников Великой Отечественной войны. Неподдельный интерес у ребят прослеживался на протяжении всей работы. С гордостью учащиеся демонстрировали свои работы, посвященные своим легендарным родственникам.
17 мая 2021 г.
11 мая в Петрозаводске наградили победителей городской военно-патриотической игры "Зарница - Победа" - 2021. Торжественное мероприятие прошло около стелы воинской славы, установленной в честь присвоения Петрозаводску почётного звания "Город воинской славы". Грамоты и памятные кубки вручил победителям Сергей Воздвиженский, главный судья соревнований. Команда 7а класса нашей школы завоевала почётное 3 место! Команду подготовил Кирилл Олегович Кульпетов. Поздравляем! Желаем успехов и новых побед!
17 мая 2021 г.
С целью профилактической работы, направленной на предупреждение потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся ГБОУ РК «Центр диагностики и консультирования» информирует о работе страницы антинаркотического содержания, размещенной на сайте ФБГУ «Центр защиты прав и интересов детей» (https://fcprc.ru/responsible-behavior/)/
11 мая 2021 г.
Дорогие друзья, с праздником Великой Победы! 8 мая 2021 года состоялся автопробег и торжественное возложение цветов на территории мемориального комплекса «Курган Славы» в районе пос. Виллагора Пряжинского района, посвященных 76-летию Победы!
8 мая 2021 г.
3 мая победители школьного этапа конкурса «Цена Победы» приняли участие в городском конкурсе чтецов. Конкурс традиционно прошёл в Городском доме культуры.
6 мая 2021 г.
29 апреля прошёл школьный этап конкурса чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне «Цена Победы». Открыла конкурс заместитель директора по воспитательной работе Говорухина Лариса Леонидовна.
6 мая 2021 г.
26 апреля у​ десятиклассников прошла научно-исследовательская конференция «История языкознания в персоналиях учёных-лингвистов». На конференцию было представлено 11 докладов. Победителями стали Березина Виталина, Подкопаева Кристина, Савельева Ксения.​
6 мая 2021 г.
С 26 по 30 апреля в нашей школе прошли весенние субботники, в которых приняли участие ученики 5-10 классов, включая классных руководителей. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.
30 апреля 2021 г.
Всероссийская акция «Окна Победы» стартует с 1 мая и продлится до 9 мая 2021 года. Проведем ее в формате онлайн-флешмоба вместе! Принять участие в Акции может любой желающий. Давайте сделаем это творчески, учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Обучающиеся нашей школы и воспитанники дошкольных групп также активно принимают участие в Акции. #Окна_Победы
30 апреля 2021 г.
28 апреля Кафедра педагогики и психологии детства Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета провела Республиканский научно-практический семинар «Познавательное развитие детей дошкольного возраста: современные акценты и перспективы».
30 апреля 2021 г.
Жители карельской столицы смогут сами выбрать, какие территории благоустроят в Петрозаводске в первую очередь. С 26 апреля по 30 мая пройдёт голосование за объекты, которые войдут в программу «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») на 2022 год. В этом году оно впервые пройдёт единовременно по всей России на специально созданном для этого федеральном портале.
23 апреля 2021 г.
Скоро начнется прием заявок на отборочный тур регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года-2021». На уровне Петрозаводска в этом году конкурс проводится в основных номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций» и дополнительных - «Преодоление» и «Семья в науке».
20 апреля 2021 г.
Страницы:
Наверх