Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Новости школы

29 октября прошел Фестиваль национальных культур, на котором выступили родители и дети, представляя очень красивые номера: исполнили песни и стихи на родном языке, представили зажигательные танцы. Фестиваль прошел в дружественной обстановке и никого не оставил равнодушным.
30 октября 2019 г.
Учащиеся школы, члены школьного самоуправления приняли участие в молодежном республиканском форуме!
30 октября 2019 г.
"Все о будущей пенсии" - так звучала тема классного часа в 9 "А" классе. Каждый из нас в свое время достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии - лучшая оценка результата той трудовой и социальной жизни, в которую ты вступаешь.Сегодня, в 21 веке, пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер. Об этом все рассказала специалист Пенсионного фонда Надежда Викторовна.
30 октября 2019 г.
30 октября в 3 "А" классе состоялся классный час "75-летие освобождения города Петрозаводска", который провели ученики 11 "А" класса.
30 октября 2019 г.
26 октября учителя нашей школы прошли пробную регистрацию по зачислению будущих первоклассников в системе электронная школа "БАРС".
29 октября 2019 г.
В начальных классах проходит конкурс осенних поделок "Вот и осень пришла..." Работы получились очень интересные и разнообразные, выставка проходит в рекреации 2 этажа. Итоги конкурса будут подведены на линейке в конце четверти.
23 октября 2019 г.
В рамках профориентационной акции "Неделя без турникетов" обучающиеся нашей школы совместно с педагогами посетили такие учреждения как: Центр шунгита, ТЦ Лотос-Плаза, Управление МЧС, а также приняли участие в профориентационной игре "ПРОФИ-ПАРК". Ребята получили море эмоций, открыли для себя новые профессии, узнали секреты маркетинга и рекламы, смогли попробовать вкуснейший чай, увидеть своими глазами производство шунгита, узнать условия поступления в Университет МЧС, на игре ПРОФИ-ПАРК попробовать свои силы в различных профессиях, открыть для себя все самое новое и интересное.
21 октября 2019 г.
16 октября в школе прошел Городской семинар "Интерактивные формы работы школьного музея. Пешая экскурсия по территории бывшего 5 концлагеря". Были приглашены узники детства 5 концлагеря, руководители школьных музеев, учителя истории, представители МАУ ДПО ЦРО.
17 октября 2019 г.
16 октября в начальной школе прошел праздник "Осенины - осени именины", ребята приняли участие в игре по станциям. Праздник прошел весело и дружно. Ребята смогли проверить себя, на сколько они знают осеннюю пору и ее обитателей. Итоги игры будут подведены в конце четверти на торжественной линейке.
16 октября 2019 г.
10 октября традиционно в нашей школе прошло городское спортивно-развлекательное мероприятие педагогический Муравейник, где приняли участие команды педагогов из МДОУ 120, МДОУ 74, МДОУ 22, МДОУ 103, дошкольных групп МОУ СОШ 35 и МОУ СОШ 35.
11 октября 2019 г.
В период осенних каникул на базе МОУ «Средняя школа №35» будет организована работа лагеря дневного пребывания с 4 ноября по 8 ноября 2019 года.
7 октября 2019 г.
4 октября в школе прошел концерт к Дню учителя. На концерт были приглашены ветераны педагогического труда и дети-узники концлагерей. Ребята порадовали педагогов и гостей праздника веселыми и интересными песнями, стихами и сценками о школьной жизни.
7 октября 2019 г.
1 октября в День пожилого человека обучающиеся 9 "А" класса вместе с классным руководителем провели акцию в районе Пятого поселка, где поздравляли пожилых людей, также прошли классные часы на данную тематику и запущены видеоролики.
7 октября 2019 г.
28 сентября состоялось Шествие Молодежного марша, где приняли участие обучающиеся 7, 9 и 11 классов, а также педагоги и администрация школы.
7 октября 2019 г.
Страницы:
Наверх