Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Новости школы

3 мая победители школьного этапа конкурса «Цена Победы» приняли участие в городском конкурсе чтецов. Конкурс традиционно прошёл в Городском доме культуры.
6 мая 2021 г.
29 апреля прошёл школьный этап конкурса чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне «Цена Победы». Открыла конкурс заместитель директора по воспитательной работе Говорухина Лариса Леонидовна.
6 мая 2021 г.
26 апреля у​ десятиклассников прошла научно-исследовательская конференция «История языкознания в персоналиях учёных-лингвистов». На конференцию было представлено 11 докладов. Победителями стали Березина Виталина, Подкопаева Кристина, Савельева Ксения.​
6 мая 2021 г.
С 26 по 30 апреля в нашей школе прошли весенние субботники, в которых приняли участие ученики 5-10 классов, включая классных руководителей. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.
30 апреля 2021 г.
Всероссийская акция «Окна Победы» стартует с 1 мая и продлится до 9 мая 2021 года. Проведем ее в формате онлайн-флешмоба вместе! Принять участие в Акции может любой желающий. Давайте сделаем это творчески, учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Обучающиеся нашей школы и воспитанники дошкольных групп также активно принимают участие в Акции. #Окна_Победы
30 апреля 2021 г.
28 апреля Кафедра педагогики и психологии детства Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета провела Республиканский научно-практический семинар «Познавательное развитие детей дошкольного возраста: современные акценты и перспективы».
30 апреля 2021 г.
Жители карельской столицы смогут сами выбрать, какие территории благоустроят в Петрозаводске в первую очередь. С 26 апреля по 30 мая пройдёт голосование за объекты, которые войдут в программу «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») на 2022 год. В этом году оно впервые пройдёт единовременно по всей России на специально созданном для этого федеральном портале.
23 апреля 2021 г.
Скоро начнется прием заявок на отборочный тур регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года-2021». На уровне Петрозаводска в этом году конкурс проводится в основных номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций» и дополнительных - «Преодоление» и «Семья в науке».
20 апреля 2021 г.
В минувшую субботу наши дошкольники приняли участие в муниципальном этапе Физкультурно-оздоровительного Фестиваля «Дрозд» и IV Спартакиады дошкольников «Маленький чемпион», который проходил во Дворце спорта «KORAL».
19 апреля 2021 г.
Обучающиеся 7 "А" класса Силкина Дарина, Гумбатова Зейнаб и Кочанова Евгения приняли участие во Всероссийской детской акции "День частушки". Песня в исполнении девочек транслировалась на "Школьном радио 24" в течение дня смеха 1 апреля. Благодарим за подготовку учителя музыки и технологии Елену Геннадиевну Жабкину.
19 апреля 2021 г.
Масанина Дарья и Лебедева Маргарита ученицы 2 "Б" класса приняли участие и заняли 3 место в открытом городском фестивале-конкурсе детского творчества "С чего начинается Родина" в номинации вокально-хоровое творчество. Поздравляем девочек и благодарим за подготовку учителя музыки и технологии Елену Геннадиевну Жабкину.
19 апреля 2021 г.
Ребята нашей школы приняли участие в Республиканском конкурсе декоративно-прикладного творчества "Душе настало пробужденье" и стали победителями! Поздравляем учеников 6 "Б" класса: Захарова Руслана, Филиппова Георгия и Митрофанова Артёма. Благодарим за подготовку учителя музыки и технологии Елену Геннадиевну Жабкину.
Желаем творческих успехов!
19 апреля 2021 г.
Специалист Зонального центра по патриотическому воспитанию Беляева Алла провела профилактические уроки на тему "Административная и уголовная ответственность" для учеников 8 "а" и 8 "б" класса.
19 апреля 2021 г.
ПетрГУ информируют о проведении Республиканской консультации для обучающихся 8-10 классов и их наставников по методике подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по истории «Всероссийская олимпиада школьников по истории: что такое историческое эссе и как научиться его писать»
14 апреля 2021 г.
Страницы:
Наверх