18 декабря, в Международный день мигранта, Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр межнационального сотрудничества» инициировала тематический круглый стол, который объединил экспертов из Карелии, Татарстана, Крыма, Дагестана, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкортостана, Удмуртии, Ленинградской области, Твери и Москвы.
22 декабря 2020 г.
Ребята начальной школы приняли участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы", который способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры в образовательных организациях и, как следствие,  сохранению природы, её растительного и животного мира.
22 декабря 2020 г.
Уважаемые родители! Управление на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу просит Вас провести беседы со своими детьми о соблюдении правил поведения на объектах транспорта, в том числе на железной дороге.
17 декабря 2020 г.
Конкурс электронного плаката «Терроризму - нет!» состоялся в Петрозаводском техникуме городского хозяйства. Основной целью конкурса являлось привлечение внимания молодежи к вопросам безопасности и антитеррористической защищённости, формирование неприятия идей терроризма, а также информационное противодействие экстремизму и идеологии терроризма.
17 декабря 2020 г.
7 и 8 декабря 2020 г. по рекомендации Министерства образования РК, ПетрГУ, ГАУ ДПО РК «КИРО в МОУ «Средняя школа № 35» педагоги провели республиканский профориентационный урок «Живи, учись и работай в Карелии» для учащихся 8-х-10-х классов.
9 декабря 2020 г.
В Республике Карелия стартовало исследование чтения, которое Министерство культуры РК при поддержке регионального Правительства организует совместно с Российским книжным союзом.
7 декабря 2020 г.
Просим ознакомиться с информацией.
3 декабря 2020 г.
08 -10 декабря 2020 года пройдет профориентационный онлайн-марафон для школьников «ПРОФЕССиЯ».
3 декабря 2020 г.
4 декабря в 11.00 пройдет Всероссийский открытый урок "РОССИЯ - СТРАНА ДОБРЫХ ДЕЛ".
3 декабря 2020 г.
Петрозаводский государственный университет и Карельское региональное отделение Союза Машиностроителей России приглашают принять участие обучающихся 7-11 класса в отборочном этапе Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2020-2021 учебного года.
3 декабря 2020 г.
Уважаемые педагоги и родители! Публикуем алгоритмы действий для родителей обучающихся и педагогов по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение обучающихся.
25 ноября 2020 г.
Академия ФСО России (г. Орел) проводит подбор кандидатов на поступление по следующим специальностям
09.05.01 – Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения.
10.05.02 – Информационная безопасность телекоммуникационных систем.
11.05.04 – Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи.
23 ноября 2020 г.
ГУ-Управление ПФР в г.Петрозаводске Республики Карелия (межрайонное) предоставил материалы по пенсионной грамотности. Просим ознакомиться.
18 ноября 2020 г.
с 16.11.2020 4е классы ПЕРЕХОДЯТ НА ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
16 ноября 2020 г.