17 сентября в рамках 100-летия Республики Карелия и 100-летия Республики Татарстан прошла конференция "Многообразие культур и многоконфессиональность - пути сотрудничества и взаимодействия"
21 сентября 2020 г.
Детские сады Петрозаводска осваивают новую методику этнокультурного воспитания. Участникам проекта «Рецепт дружелюбного сотрудничества» переданы материалы о народах, проживающих на территории нашей республики. Специалисты дошкольных образовательных организаций будут использовать сборник «Сердцем принять Русский Север» как методическое пособие.
21 сентября 2020 г.
16 сентября в нашей школе для 2-4 классов прошёл Квест Здоровья. Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.
20 сентября 2020 г.
Сегодня Петрозаводск присоединился ко Всероссийскому дню бега на республиканском стадионе "Спартак". "Кросс нации - 2020" проходит сегодня 19 сентября по всей России. Учителя, родители и обучающиеся нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии!
19 сентября 2020 г.
16 сентября для обучающихся 2-4 классов был проведен познавательный квест "Наш лес", который организовали 7 "А" класс, их классный руководитель Жанна Васильевна Третьякова и преподаватель-организатор ОБЖ Кирилл Олегович Кульпетов.
19 сентября 2020 г.
Кюккя по карельски — «чурочка». А одновременно ещё и название старинной карельской игры, внешне похожей на городки. 16 сентября специалисты Молодежного центра "Смена" провели для учащихся 5-7 классов игру КЮККЯ.
19 сентября 2020 г.
Уважаемые участники образовательных отношений! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 закреплены дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей.
7 сентября 2020 г.
В этот день мы вспоминаем жертв террористической атаки на Беслан и склоняем головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.
3 сентября 2020 г.
День знаний — это один из самых важных праздников осени в жизни каждого ученика.
Сегодня чудесный день 1 сентября - День знаний, время вернуться к занятиям, новым открытиям и увлекательным путешествиям! От всей души поздравляем Вас с этим прекрасным праздником, праздником творчества и вдохновения!
1 сентября 2020 г.
Уважаемые участники образовательных отношений! Коллектив МОУ " Средняя школа №35" от всего сердца поздравляет всех с "Днем знаний" и началом нового учебного года. Надеемся на плодотворное и всеобъемлющее сотрудничество. Начало 2020-2021 учебного года имеет свои особенности исходя из эпидемиологической обстановки. Предлагаем ознакомится с некоторыми особенностями.
30 августа 2020 г.
1 сентября в 12.00 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать»,
посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
30 августа 2020 г.