Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
19 августа 2020 г.
Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого выпускника — вручение аттестата! 15 мая на территории школы прошло торжественное вручение. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены. Мы желаем нашим выпускникам всего самого доброго и светлого, пусть все мечты сбываются! Доброго пути, до скорых встреч!
16 июня 2020 г.
В мае ученики нашей школы приняли участие в городском конкурсе литературного творчества "Проба пера" городской читательской акции "Открой книгу!"
16 июня 2020 г.
В преддверии Дня России, который отмечается 12 июня, ребята приняли участие в выставке детских рисунков на тему «Светлый край берез – моя Россия».
10 июня 2020 г.
В преддверии Дня России, который празднуется 12 июня, все желающие могут принять участие в патриотической акции «Окна России». Флешмоб пройдёт во всех уголках нашей страны. Для того, чтобы принять участие, нужно нарисовать рисунок или сделать поздравление с Днём России, приклеить его на окно, а затем сфотографировать и выложить фото в социальные сети с хештегом #ОКНАРОССИИ.
Наша 35 школа и дошкольные группы также принимают участие в этой замечательной акции.
4 июня 2020 г.
Для выпускников 11 класса прозвенел последний звонок. В этом году праздник впервые прошёл в онлайн-формате.
3 июня 2020 г.
Для выпускников 9 класса прозвенел последний звонок. В этом году праздник впервые прошёл в онлайн-формате.
3 июня 2020 г.
На этой неделе начнется серия прямых трансляций для абитуриентов с директорами институтов ПетрГУ

Во время эфира они расскажут о направлениях подготовки, особенностях обучения и возможностях внутри института, а также ответят на вопросы абитуриентов.
3 июня 2020 г.
Сегодня в школе проходит эколого-биологическая викторина "Удивительный мир Карелии". Онлайн-викторина проводится с целью повышения уровня экологических знаний у обучающихся 1-11 классов и стимулирования у них интереса к углубленному изучению объектов окружающей среды Карелии.
1 июня 2020 г.
День защиты детей, приходящийся на первый день лета ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Сегодня для школьников проводится экологическая игра "Наша Земля в наших руках". Цель проведения экологической игры: формировать экологическое, ответственное отношение к природе, развивать чувство сопричастности и ответственности за всё происходящее вокруг, воспитывать любовь к природе, к Родине.
1 июня 2020 г.
В Институте иностранных языков ПетрГУ подготовили видеоролик по проведению ЕГЭ по иностранному языку в 2020 году.

Источник: https://petrsu.ru/news/2020/79500/rekomendatsii--shkol#t20c
1 июня 2020 г.
В рамках празднования 100-летия Республики Карелия, с 12 по 22 мая на базе МОУ «Средняя школа № 35» (дошкольные группы) состоялся фестиваль детского творчества «Капельки Онега».
29 мая 2020 г.
Межведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году.
26 мая 2020 г.