Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Новости школы

Прошел Городской Фестиваль хоровых коллективов "Битва хоров", посвященного 85-летию МОУ "Средняя школа №9", в котором принял участие хор обучающихся 4х классов нашей школы.
10 декабря 2021 г.
3 декабря активисты Общероссийского народного фронта в Республике Карелия совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Республики Карелия в рамках Всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу» провели в 1 "В" классе мастер-класс по изготовлению фликеров.
5 декабря 2021 г.
Учащиеся средней школы № 35 Никита Симанов и Алина Иванова рассказали, как после посещения выставки картин Рериха в Национальной библиотеке Карелии всем классом описывали так понравившиеся произведения великого художника, а по картине «Три радости» (1916), посвящённой одноимённой православной иконе, провели интересное исследование.
5 декабря 2021 г.
С 04 декабря 2021 года с 10.00 на базе МОУ " Средняя школа №35" начинается реализация платной образовательной услуги по дополнительной образовательной программе предшкольной подготовки " Малышкина школа" Более подробная информация во вложении и по ссылке https://school35ptz.ru/doshkolnie-gruppi/5567/
3 декабря 2021 г.
Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022 году. Более подробная информация и документы (формы заявлений, согласие на обработку персональных данных) по ссылке https://school35ptz.ru/gia/6023/
3 декабря 2021 г.
На это раз философию интеллектуальной игры го постигали обучающиеся 5 классов. Правила игры го достаточно просты, но часто встречаются сложные комбинации. И на этот раз не обошлось без вопросов.
1 декабря 2021 г.
Во 2б классе состоялись необычные уроки. К ребятам в гости пришел тренер по интеллектуальным видам спорта. Всем известно о шахматах и шашках, но есть еще одна увлекательная игра. И это Го!
25 ноября 2021 г.
19 ноября 2021 года на базе нашей школы, в Школьной генеалогической студии состоялась новая встреча, и на этот раз, со школьниками работали студенты 2 курса кафедры Социологии и социальной работы Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ – Полина Веселова, Анастасия Ермолаева, Анастасия Колмык.
25 ноября 2021 г.
Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. В честь такого события было принято решение каждый учебный год проводить неделю толерантности, целью которой является воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми. «Неделя толерантности» подразумевала проведение ряда событий, конкурсов и акций, направленные на прививание уважения, милосердия, сострадания к другим.​
22 ноября 2021 г.
Уважаемые родители!

В рамках реализации национального проекта «Демография» в части внедрения  обучающих программ по вопросам здорового питания среди   педагогов, родителей обучающихся, а также самих обучающихся организовано обучение  на сайте ФБУН «Новосибирский научно- исследовательский институт гигиены» по адресу http://www.niig.su/ 
21 ноября 2021 г.
15 ноября 2021 года в четвертых классах состоялись необычные уроки. К ребятам в гости пришел тренер по интеллектуальным видам спорта. Всем известно о шахматах и шашках, но есть еще одна увлекательная игра. И это Го! Правила игры все освоили за 5 минут, а остальное время ребята играли. Вы спросите, что такое го? Теперь каждый участник урока сможет рассказать правила настольной игры. Главное помнить самое основное правило - начинают партию черные. P.S.: На базе МОУ «Средняя школа №35» проходят занятия. Ждем всех желающих научиться играть в го.
17 ноября 2021 г.
Уважаемые обучающиеся, учителя, родители, партнеры МОУ "Средняя школа № 35"!
С 16 по 22 ноября на сайте Активный горожанин проходит голосование «Отбор проектов благоустройства территорий Петрозаводского городского округа для участия в Программе поддержки местных инициатив граждан, проживающих в муниципальных образованиях Республики Карелия», в котором наша школа принимает участие с проектом «Обустройство внутреннего двора и спортивных объектов на территории МОУ «Средняя школа № 35».
16 ноября 2021 г.
15 ноября к нашим первоклассникам приходил инспектор ГИБДД. Он рассказал ребятам о правилах дорожного движения. Первоклассники вспомнили, что такое островок безопасности и сигналы светофора, посмотрели фильм - мультфильм, где тетушка Сова рассказала ребятам о правилах дорожного движения. Занятие прошло очень увлекательно.
15 ноября 2021 г.
Страницы:
Наверх