Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Новости школы

В период с 14 сентября по 25 октября в школе прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В школьном этапе приняли участие 181 обучающийся. Победителями и призерами школьного этапа стали 204 человека. 13 человек отобраны для участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников.
7 ноября 2019 г.
Вот и закончилась первая четверть 2019-2020 учебного года! На торжественной линейке ребятам были вручены грамоты за успехи в учебе, спорте и достижения в конкурсах и олимпиадах.
1 ноября 2019 г.
В преддверии праздника Дня народного единства, который состоится 4 ноября, были проведены тематические уроки истории, посвященные этому дню.
1 ноября 2019 г.
21 октября стартовал муниципальный этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-Баскет", в котором заявлены ученики нашей сборной девушек и юношей. Первые игры прошли в СОШ № 39, где наши девушки встретились с командой Лицея № 1. Одержав победу со счетом 27:15, вышли в четверть финал, заняв 2 место в подгруппе. Нашими соперниками в четверть финале была СОШ № 38. Матч был очень трудным, счет менялся всю игру. И в какой-то момент удача оказалась на стороне соперника. Счет игры 20:29, в полуфинал вышла СОШ № 38. С 11 ноября стартуют игры среди юношей. Пожелаем им удачи и блистательных побед.
1 ноября 2019 г.
В рамках карельского праздника "Марьяне" 30 октября в школе отмечается День карельской кухни. На классных часах детям рассказали о карельской выпечке и карельской культуре, оформлены стенды. В школьной столовой была представлена выпечка на любой вкус.
30 октября 2019 г.
Учащиеся школы под руководством учителя географии Басина С.В. приняли участие в международной акции.
30 октября 2019 г.
29 октября прошел Фестиваль национальных культур, на котором выступили родители и дети, представляя очень красивые номера: исполнили песни и стихи на родном языке, представили зажигательные танцы. Фестиваль прошел в дружественной обстановке и никого не оставил равнодушным.
30 октября 2019 г.
Учащиеся школы, члены школьного самоуправления приняли участие в молодежном республиканском форуме!
30 октября 2019 г.
"Все о будущей пенсии" - так звучала тема классного часа в 9 "А" классе. Каждый из нас в свое время достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии - лучшая оценка результата той трудовой и социальной жизни, в которую ты вступаешь.Сегодня, в 21 веке, пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер. Об этом все рассказала специалист Пенсионного фонда Надежда Викторовна.
30 октября 2019 г.
30 октября в 3 "А" классе состоялся классный час "75-летие освобождения города Петрозаводска", который провели ученики 11 "А" класса.
30 октября 2019 г.
26 октября учителя нашей школы прошли пробную регистрацию по зачислению будущих первоклассников в системе электронная школа "БАРС".
29 октября 2019 г.
В начальных классах проходит конкурс осенних поделок "Вот и осень пришла..." Работы получились очень интересные и разнообразные, выставка проходит в рекреации 2 этажа. Итоги конкурса будут подведены на линейке в конце четверти.
23 октября 2019 г.
В рамках профориентационной акции "Неделя без турникетов" обучающиеся нашей школы совместно с педагогами посетили такие учреждения как: Центр шунгита, ТЦ Лотос-Плаза, Управление МЧС, а также приняли участие в профориентационной игре "ПРОФИ-ПАРК". Ребята получили море эмоций, открыли для себя новые профессии, узнали секреты маркетинга и рекламы, смогли попробовать вкуснейший чай, увидеть своими глазами производство шунгита, узнать условия поступления в Университет МЧС, на игре ПРОФИ-ПАРК попробовать свои силы в различных профессиях, открыть для себя все самое новое и интересное.
21 октября 2019 г.
16 октября в школе прошел Городской семинар "Интерактивные формы работы школьного музея. Пешая экскурсия по территории бывшего 5 концлагеря". Были приглашены узники детства 5 концлагеря, руководители школьных музеев, учителя истории, представители МАУ ДПО ЦРО.
17 октября 2019 г.
Страницы:
Наверх