26 марта стартовал прием заявок на Всероссийский проект «Школьная классика», разработанный Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и Театральным институтом имени Бориса Щукина для развития школьных театральных студий и вовлечения школьников в их деятельность.
14 апреля 2021 г.
Для Карелии эта дата особенная: в нашей республике в период с 1941 по 1944 год воевавшие на стороне Германии финны организовали 14 концентрационных лагерей, в основном – для русскоязычного населения.
12 апреля 2021 г.
Ко Дню космонавтики петрозаводчан приглашают поучаствовать в различных тематических акциях. Праздник отметят флешмобами, конкурсами, экскурсиями и выставками. В преддверии 60-летия со дня полёта в космос Юрия Гагарина, которое наша страна отметит 12 апреля, в Карелии пройдут многочисленные праздничные мероприятия.
6 апреля 2021 г.
В рамках мероприятий по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием обучающихся школы и воспитанников дошкольных групп в МОУ "Средняя школа №35" была проведена акция «Родительский патруль».
5 апреля 2021 г.
Команда нашей школы заняла 3 место в географической игре среди школ г. Петрозаводска. Городское методическое объединение учителей географии совместно с кафедрой наук о Земле и геотехнологий Института лесных, горных и строительных наук Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петрозаводский государственный университет», Карельским отделением Русского географического общества провели городскую географическую игру для школьников «Поволжье».
5 апреля 2021 г.
Уважаемые родители (законные представители)! В Постановление Администрации Петрозаводского городского округа № 438 от 03.03.2021 года " О закреплении муниципальных образовательных организаций Петрозаводского городского округа за конкретными территориями Петрозаводского городского округа" внесены изменения Постановлением № 708 от 31.03.2021 года. Тексты постановлений во вложении к сообщению.
1 апреля 2021 г.
29 марта в нашей школе был организован "Урок дружбы" в 8 Б классе. Необычный по форме и содержанию, который провели: заслуженный работник культуры Республики Карелия Фарида Хисмятова, Доктор политических наук, профессор ПетрГУ, член Общественной палаты РК Мария Питухина, Председатель КРОО «Общество татарской культуры «Чулпан»» Фарида Фадеева.
30 марта 2021 г.
Весенние каникулы для наших девятиклассников стали не обычными, а инженерными. «Инженерные каникулы» - профориентационный проект в Петрозаводском техникуме городского хозяйства.
30 марта 2021 г.
Уважаемые родители (законные представители)!
01 апреля 2021 года в МОУ " Средняя школа" приём документов всеми установленными способами в 1 класс будет осуществляться по следующему графику:

с 16.00 до 17.00 -прием документов от граждан, имеющих первоочередное право (имеют регистрацию на закрепленной за МОУ территории г. Петрозаводска), имеющих преимущественное право (не зависимо от регистрации)

с 17.00 до 20.00-прием документов от граждан, имеющих регистрацию на закрепленной за МОУ территории г. Петрозаводска.
Более подробная информация во вложении к сообщению.
25 марта 2021 г.
Уважаемые родители (законные представители) МОУ " Средняя школа №35" объявляет о проведении родительского собрания 27 марта (суббота) в 12.00 по теме " Организация и проведение приёма в 1-е классы на 2021-2022 учебный год" Более подробная информация во вложении.
22 марта 2021 г.
Острота проблемы профессиональной ориентации граждан очевидна и явилась причиной открытия профориентационной службы в Государственном казенном учреждении Республики Карелия "Центр занятости населения г. Петрозаводска".
16 марта 2021 г.
Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой. В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно.
16 марта 2021 г.
Информация для родителей (законных представителей) о комплектовании 1а,1б классов на 2021-2022 учебный год для оказания образовательных услуг в МОУ " Средняя школа №35". Более подробная информация во вложении.
5 марта 2021 г.
Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций Петрозаводского городского округа за конкретными территориями Петрозаводского городского округа.
3 марта 2021 г.